Unser Team

Bei unseren bestens ausgebildeten Spezialisten in unseren Niederlassungen in Bern und Zürich stehen die Bedürfnisse unserer Kunden sowie die Passion für erfrischende, durchdachte Business-Software im Vordergrund.

Mit insgesamt rund 95 Mitarbeitenden über alle Bereiche setzen wir uns dafür ein, die besten Lösungen für Ihre Business-Herausforderungen zu finden. Stets nah an der technischen Innovation, mit durchdachtem Vorgehen und dem nötigen Blick über den Tellerrand, realisieren wir nachhaltige, zukunftsgerichtete Ergebnisse, die sich vom Standard abheben. Unser GARAIO-Spirit lebt von einem grossen Teamgeist - Wertschätzung, Partnerschaftlichkeit, Nachhaltigkeit und ein erfrischender Umgang sind uns sowohl untereinander als auch in unseren Kundenbeziehungen sehr wichtig. 

Markus Aegerter

Markus Aegerter

Consultant


Thomas Affolter

Thomas Affolter

IT Consultant


thomas.affolter@garaio.com

+41583107045

Giacomo Agostini

Giacomo Agostini

Consultant


Christian Anderegg

Christian Anderegg

Service Manager


Alissia Asta

Alissia Asta

Management Assistant


Ivan Babic

Ivan Babic

Software Developer


Debborah Batschelet

Debborah Batschelet

Management Assistant


Dres Baumann

Dres Baumann

Trainee


Norbert Baur

Norbert Baur

Consultant


Tamara Berger

Tamara Berger

Delivery Team Lead


tamara.berger@garaio.com

+41 58 310 71 17

Jörg Bieri

Jörg Bieri

Mitglied der Geschäftsleitung, Chief Product Officer


joerg.bieri@garaio.com

+41 58 310 70 60

Rainer Bossert

Rainer Bossert

Software Developer


Riccardo Chirra

Riccardo Chirra

Delivery Lead Chiasso


Stefan Christ

Stefan Christ

Software Developer


Mark Ehrsam

Mark Ehrsam

Consultant E-Commerce


mark.ehrsam@garaio.com

+41 58 310 71 39

Beatrice Fankhauser

Beatrice Fankhauser

Account Specialist


Andreas Fehlmann

Andreas Fehlmann

Software Developer


Thomas Fritz

Thomas Fritz

Project Manager


Fabian Gander

Fabian Gander

Software Developer


Loretta Genovese

Loretta Genovese

HR Specialist


hr@garaio.com

+41 58 310 70 87

Fabian Grossmann

Fabian Grossmann

Service Manager


Beat Grüring

Beat Grüring

Consulting Team Lead


beat.gruering@garaio.com

+41 58 310 71 18

Stefan Habegger

Stefan Habegger

Delivery Team Lead


stefan.habegger@garaio.com

+41 58 310 71 43

Claude Häberli

Claude Häberli

Software Architect


Daniel Haldemann

Daniel Haldemann

Mitglied der Geschäftsleitung, Chief Financial Officer


Silvan Häusler

Silvan Häusler

Consultant


Janik Helfer

Janik Helfer

Service Manager


Oliver Hofmann

Oliver Hofmann

Software Developer


Benny Hofstetter

Benny Hofstetter

Business Development Manager


benny.hofstetter@garaio.com

+41 58 310 70 90

Céline Horst

Céline Horst

O365 Consultant


celine.horst@garaio.com

+41 58 310 70 24

Daniel Hug

Daniel Hug

Software Architect


Christoph Isch

Christoph Isch

Delivery Team Lead


christoph.isch@garaio.com

+41 58 310 71 35

Patrick Joder

Patrick Joder

Consultant


patrick.joder@garaio.com

+41 58 310 70 69

Markus König

Markus König

Software Architect


Kaspar Künzler

Kaspar Künzler

Software Developer


Alexandru Lascar

Alexandru Lascar

Software Developer


Andreas Lüthi

Andreas Lüthi

Test Manager


Lucas Daniel Martinez

Lucas Daniel Martinez

Software Developer


Arno Meister

Arno Meister

Business Development Manager


arno.meister@garaio.com

+41 58 310 70 57

Adrian Meyer

Adrian Meyer

Head of Marketing & Communication


adrian.meyer@garaio.com

+41 58 310 71 54

Sandro Mordasini

Sandro Mordasini

Delivery Team Lead


sandro.mordasini@garaio.com

+41 58 310 71 32

Thomas Müller

Thomas Müller

Chief Information Officer


Kirujan Nagaratnam

Kirujan Nagaratnam

Trainee System Engineer


Sarah Neuhaus

Sarah Neuhaus

Marketing & Communication Specialist


sarah.neuhaus@garaio.com

+41 58 310 71 24

Stephan Nimtz

Stephan Nimtz

Consultant


Roland Oeschlin

Roland Oeschlin

Software Architect


Matthias Ossola

Matthias Ossola

Software Developer


Renato Parisato

Renato Parisato

Mitglied der Geschäftsleitung, Chief Customer Officer


renato.parisato@garaio.com

+41 58 310 70 77

David Possidónio

David Possidónio

Software Developer


Marc Rey

Marc Rey

Software Developer, Business Engineer


Adrian Rieder

Adrian Rieder

Head of GARAIO Zürich


adrian.rieder@garaio.com

+41 58 310 70 55

Michael Roos

Michael Roos

Consultant


michael.roos@garaio.com

+41 58 310 71 22

Jonas Schmied

Jonas Schmied

Consultant


jonas.schmied@garaio.com

+41 58 310 70 20

Yves Schüpbach

Yves Schüpbach

Mitglied der Geschäftsleitung, Chief Operations Officer


yves.schuepbach@garaio.com

+41 58 530 08 55

Bruno Schwarzentrub

Bruno Schwarzentrub

System Engineer


Alwin Seiverth

Alwin Seiverth

UX Consultant


alwin.seiverth@garaio.com

+41 58 310 71 53

Michael Staub

Michael Staub

Software Developer


Bruno Streit

Bruno Streit

Software Developer


Christian Studer

Christian Studer

Service Manager


Monika Suter

Monika Suter

HR Manager


monika.suter@garaio.com

+41 58 310 70 83

Roland Szabo

Roland Szabo

Software Developer


Matthias Thomann

Matthias Thomann

Software Developer


Martin Trachsel

Martin Trachsel

Chief Executive Officer, Mitglied der Geschäftsleitung


martin.trachsel@garaio.com

+41 58 310 70 06

Marco Urfer

Marco Urfer

Test Manager


Pascal von Dach

Pascal von Dach

Software Developer


Philippe Wechsler

Philippe Wechsler

Software Architect


Oliver Zehnder

Oliver Zehnder

UX Consultant